В рамках Недели детской книги крымская писательница Лидия Огурцова встретилась с юными воспитанниками детского сада №56 «Ландыш». Встреча прошла в теплой и радостной атмосфере.
Лидия Викторовна познакомила ребят с новой книгой под названием «Планетная история». В книгу собраны милые стихи о космосе: звёздах, планетах, метеорах и метеоритах, кометах, луноходах. В книге есть небольшой космический словарик с познавательной информацией.
Всем ребятам «Планетарная история» очень понравилась. Дети радостно встретили новую книгу Лидии Оугрцовой и порадовали своими выступлениями. С большим удовольствием, преодолевая легкое волнение, ребята читали полюбившиеся им из творчества Лидии Огурцовой стихотворения о Крыме.
Лидия Викторовна поделилась с нами своими впечатлениями о встрече: «Был трогательный момент, я начала читать стихотворение «На что похоже солнышко», а малышка его продолжила и на последних строках «…на жёлтенькую пуговку у Маши на кармашке…» подарила мне жёлтую пуговку, вырезанную из бумаги.
НА ЧТО ПОХОЖЕ СОЛНЫШКО?
На что похоже солнышко?
На новую монетку,
На золотое зёрнышко
С неведомой планеты.
На огненного ёжика
Из лучиков-колючек,
Сердечко у ромашки
Под пеной белых тучек.
На яблочко румяное
За облаком-барашком,
На жёлтенькую пуговку
У Маши на кармашке!
В конце встречи мы нежно попрощались. Благодарю ребят за такой душевный и радостный прием. Наши новые добрые встречи ждут нас впереди».
Пресс-служба Крымского Центра
Фото Лидии Огурцовой