9 сентября в Крымском центре творчества, науки и культуры состоялось заседание председателей и представителей творческих союзов Крыма по вопросу создания Координационного совета при Крымском Центре.

«Наша цель — на деле показать, что мы можем действовать сообща и единогласно. Коллеги, которые будут работать в Координационном совете, будут принимать решения в работе Крымского центра творчества, науки и культуры. В Совет вошли представители от каждого творческого союза Крыма, а это значит, что мы будем слышать мнение всех и каждого. Я убежден, что вместе мы сможем повлиять на развитие культурной жизни всего Крыма», — отметил директор Крымского Центра Владимир Иванович Сорокин.

На повестке дня обсуждались вопросы, касающиеся деятельности Координационного совета и Крымского центра творчества, науки и культуры.

Чтобы проинформировать коллег о сложившейся ситуации в работе Крымского Центра и о перспективах, которые непременно будут достигнуты руководством в будущем, слово было предоставлено Генеральному директору Фонда социальных инициатив «Крым-Москва» Павлу Андреевичу Хриенко.

В ходе заседания присутствующие избрали открытым голосованием Председателя Координационного совета, им стал Юрий Тихонович Петров. На должность ответственного секретаря была избрана Ирина Григорьевна Обухова.

Предложенные кандидатуры были поддержаны коллегами единогласно.